Login Home
Home » Product » Medi conversor de fibr ótic gigbit ethernet, interruptor pcb 8 rj45 utp e 2 sc, port de fibr 10/100/1000m, plc pcb, 1 peç|Equipmentos de fibr óptic|

Medi conversor de fibr ótic gigbit ethernet, interruptor pcb 8 rj45 utp e 2 sc, port de fibr 10/100/1000m, plc pcb, 1 peç|Equipmentos de fibr óptic|

Medi conversor de fibr ótic gigbit ethernet, interruptor pcb 8 rj45 utp e 2 sc, port de fibr 10/100/1000m, plc pcb, 1 peç|Equipmentos de fibr óptic|

(Rating : 4.8 from 44 Review)

US $ 132.93 US $ (- 0%)

Category : Category


Media conversor de fibra ótica gigabit ethernet, interruptor pcba 8 rj45 utp e 2 sc, porta de fibra 10/100/1000m, placa pcb, 1 peça,Aproveite promoções, envio grátis, proteção ao consumidor e retorno simplificado ao comprar de lojas na China e no mundo inteiro! Aproveite ✓Envio gratuito para todo o mundo! ✓Promoções de tempo limitado ✓Devoluções fáceis

Medi conversor de fibr ótic gigbit ethernet, interruptor pcb 8 rj45 utp e 2 sc, port de fibr 10/100/1000m, plc pcb, 1 peç|Equipmentos de fibr óptic| :

Medi conversor de fibr ótic gigbit ethernet, interruptor pcb 8 rj45 utp e 2 sc, port de fibr 10/100/1000m, plc pcb, 1 peç|Equipmentos de fibr óptic|  -2

Por favor note:

Padrão com 1 pces 1310nm um módulo de fibra lateral e 1 pces 1550nmb lado, 2 pces 1550nm b lado ou 2 pces 1310nm um lado pode ser fornecido como o pedido.

Interruptor da fibra da série do interruptor 2g8fe dos ethernet de gigabit

O gigabit 2g8fe é um interruptor da fibra dos ethernet que seja projetado especialmente para a monitoração de rede. Ele
Tem oito portas ethernet de 10/100/1000mbps e dois portos de fibra de 1.25gbps. Adota chips marvell para garantir
Baixo consumo de energia e alta estabilidade. Ele estende a distância de transmissão de uma rede de
100m a 120km através de cabos de cobre. Pode estender a distância de transmissão; há também muitos outros
Vantagens tais como proteção de isolamento, boa segurança de dados, estabilidade de trabalho e fácil manutenção.

Principais Características:

1. apoie o interruptor entre 10/100/1000base-tx e 1000base-sx/lx
2.2*1.25 portos completos-duplex da fibra de gbps e portos dos ethernet de 8*100m com função da auto-negociação
3. taxa de velocidade do apoio 1000m, mdi/mdix e meio/completo-frente e verso com função da auto-negociação
4. cada porta tem a luz indicadora completa do diodo emissor de luz
5. suporte único modo de fibra única, único modo de fibra dupla, multi-modo de fibra dupla e sfp slot
6. suporte ieee802.1d árvore de extensão
7. suporte função qos de alto desempenho em cada porta
8. suporte 5-12v de entrada de tensão
9. controle de fluxo do apoio ieee 802.3x e controle de pressão traseira
10. não exigem nenhuma configuração e irá operar instantaneamente assim que você ligá-lo

11. chip de consumo de baixa potência com dissipador de calor construído para garantir uma operação eficiente de longa data


Especificações:

Padrões

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x controle de Fluxo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree


Porta Ethernet

Conector: RJ45

Taxa de dados: 10/100m or10/100/1000m

Distância: 100m

Tipo utp: UTP-5E ou nível superior

Porta de fibra

Conector: sc/fc/st/sfp slot

Taxa de dados: 155m or1.25gbps

Comprimento de onda ótico: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distância: 550m ~ 120km

Desempenho

Tipo de processamento: loja e para a frente

Tamanho da tabela do mac: 4k/6k/8k

Espaço de buffer: 500kbs/1mbit/2mbit

Pacote jumbo: 1518 bytes

Largura de banda traseira: 3.8g/5.6g/7.2g

Atraso de tempo: <150s s

Poder

Tipo de alimentação: fonte de alimentação externa

Tensão de entrada: ac100v 50 240v 50/60hz

Conector Tomada DC:

Tensão de funcionamento: 5-12v

Consumo de energia: 2.2w ~ 3.5w

Transmissin Distância

Par trançado: 100m (cat5e, cat6 cabos)

Muti-modo: 2km

Único-modo: 20/40/60/80/100km

MTBF

100, 000 horas

Garantia

1 ano

Favorável ao meio ambiente

Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70 ℃

Temperatura de operação: -10 ~ 55 ℃

Umidade relativa: 5-90% (sem condensação)

Estruturas mecânicas

Dimensão: 215 × 107 × 26mm

Peso: 0.15

PCB placa principal

OEM & ODM

Apoio






Related Post